позвоночник

01:06 25-03-2003 / Алена, обратиться

23. 06. 2001года в результате аварии получила ушиб нижнегрудного и верхнепоясничного отдела позвоночника, а также закрытый компрессионный перелом тела первого поясничного позвонка. Лежала на вытяжке, потом носила корсет почти год, полгода не сидела. В данный момент я нахожусь на 6- ом месяце беременности. При долгом сидении (больше получаса) начинает болеть спина. Очень часто начала болеть правая нога. Что можно предпринять в данный момент для облегчения или устранения болей? Какие могут быть осложнения на позвоночник с течением беременности и во время родов? Я боюсь стать инвалидом, потерять чувствительность нижних конечностей. Такое может случится? Что в данный момент я могу предпринять, чтобы это предотвратить? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:00 25-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Алена, ситуация трудная для самостоятельного выхода. Попробуйте связаться со мной очно, потому что без осмотра, когда женщина беременна, любые заочные рекомендации могут привести к совершенно нежелательным последствиям. Когда будете созваниваться с Центром, обязательно предупредите, что списывались через Интернет и что я пригласил Вас сам, иначе если буду занят, к телефону не подхожу. тел 925- 06- 89, 923- 63- 60 С уважением Соломатов В. Г.