позвоночник

09:11 26-03-2003 / Валерия, 33 Год…, обратиться

У меня после родов, когда ребенку исполнилось 9 месяцев стал болеть позвоночник. Я обратилась к мануалисту, он без снимка вправил мне якобы провалившийся диск. После этого у меня появились боли и онемение в ногах и седалище. Затем неврапотолог направил меня на рентген и компьютерную томографию, и по их результатам поставил диагноз остеопороз и пояснично- крестцовый остеохондроз, выписав мне уколы смесь Бойко и деклафенак. Мне уколы не помогли, и даже наоборот появились новые болевые ощущения в области копчика. Врач развел руками и сказал, что по снимкам у меня не может быть таких болей, рекомендовав не поднимать ребенка и перестать кормить грудью. Уже прошло 2 месяца, а я так и мучаюсь от немеющих болей.

Ответы

# 16:20 26-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Валерия, пришлите пожалуйста дословное описение снимков. Наверняка Ваши проблемы связаны с позвоночником, но чтобы хотя бы предположить необходимо описание. С уважением Соломатов В. Г.
# 07:52 28-03-2003 Валерия, 33 Год…, обратиться
Уважаемый господин Соломатов, высылаю Вам описание рентгенографии: Тела позвонков и между дисками сохраняются, но имеет место остеопороз. Описание КТ- позвоночника: Исследование выполнено поясничного отделов позвоночника по программе 3/ 3 мм с уровня L3- L4, L4- L5, L5- S1. На полученных КТ- изображениях в аксиальной проекции на исследуемых уровнях признаков выбухания межпозвонковых дисков, костных разрастаний по передним, задним и боковым поверхностям тел позвонков не выявлено. При трехмерном изображении во фронтальной и сагиттальной проекциях признаков сужения позвоночного канала и структурного изменения спинного мозга не получено. Объем и распределение эпидуральной жировой клетчатки соответствует норме.