позвоночник

08:25 27-03-2003 / Татьяна Лебедев…, обратиться

Добрый день, доктор. Сыну 16 лет. Поставлен диагноз - болезнь Шейрманн- Мау. Как лечится эта долезнь и излечивается ли она, какими методами и средствами.

Ответы

# 08:48 27-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна Лебедева, это состояние, в первую очередь, связано с поражениями печени и желчевыводящих путей. Т. к. обменные процессы в хрящевой ткани находятся в прямой взаимосвязи с этим органом. При выраженных изменениях позвоночника исправить что- либе невозможно и не стоит пытаться. Дело в том, что внутренние органы деформированы и изменили свою форму в соотвествии с кофигурацией позвоночника, поэтому попытки "исправить, выпрямить" позвоночник будут травмировать их. Если процесс продолжает прогрессировать, остановить в каких- то уже существующих границах его вполне посильно. Списывайтесь. Адрес найдете через красную строку моей фамилии. С уважением Соломатов В. Г. Тема интресует многих, ответ продублировал у СЕБЯ на сайте.