позвоночник

13:40 27-03-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Мне 22 года. В 14 лет поставили диагноз S- образный сколиоз 1- 2 степени. Позвоночник никогда не болел, а месяц назад очень сильно заболела поясница (пару раз теряла сознание, три дня не могла встать с кровати). Боль отдаёт в правую ногу. Помучавшись отправилась в центр к невропатологу, сделала компьютерную томографию. Исследование показало, что у меня грыжа диска 4 мм. В этом центре предлагают лечение укреплением мышц позвоночника. Гарантии, что это поможет нет. Ещё слышала, что грыжи лечат пиявками. Как Вы к этому относитесь? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 15:08 27-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анастасия. по поводу пиявок резко против. Китайцы говорят "ци (энергия жизни) следует за кровью", т. е. с их т. зрения кровь и запасы жизненной энергии равнозначны. И питать своей жизнью тварь бездушную, наверное не стоит. По поводу лечения грыжи, методики лечения грыжи без операции, которые разработал, заключаются в одновременном устранении причин возникновения грыжи и рассасывания самой грыжи. При этом места разрыва срастаются, а выдавленный хрящ рассасывается фагоцитами (клетками организма, поедающими нежизнеспособные ткани). Это в общих чертах. Подробнее прочитаете у МЕНЯ на сайте, после этого связывайтесь с нами. Опыт излечения подобных ситуаций очень неплох. За 17 лет, около 3000 человек именно с этими состояниями - межпозвонковыми грыжами. Читайте, связывайтесь. С уважением Соломатов В. Г.