позвоночник

09:38 31-03-2003 / Анна, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! Подскажите нам, пожалуйста, как часто нужно проверять позвоночник, делать МРТ или рентген при компрессионном переломе грудного отдела позвоночника? ?? Прошло полгода- проверились, сделали МРТ, врач сказал, что все нормально, тяжести не поднимать и плавать. И все. .. а когда проверяться в следующий раз, какие- либо советы- ничего не дал. .. подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? ?? Спасибо огромное!

Ответы

# 12:31 31-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анна, по поводу частоты проверки - если после перелома МРТ не показывает признаков угрожающих жизни, скорее всего образовалась костная мозоль и нет нужды разглядывать ее каждые полгода. Ориентируйтесь на состояние и жалобы пострадавшего. При появлении болей или онемения сразу же консультируйтесь с травматологом, если все спокойно, значит нет особой опасности. То есть наблюдайте и не затягивайте со встречей в случае предполагаемого ухудшения. Пока все, с уважением Соломатов В. Г.