позвоночник

11:27 17-04-2003 / Анна, обратиться

Не могу найти заключение, но говорили, что это межпозвонковая грыжа. Делали вытяжки, лечили карипазимом, но результатов ноль. Сейчас живу на обезбаливающих таблетках. Болит нога и седалищный нерв.

Ответы

# 17:37 17-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Никакими консервативными методами Вы не избавитесь от грыжи м\ п диска- это все иллюзии, что предлагаются в рекламах. Надо сделать свежие МР- томограммы и обратиться к нейрохирургу, если хотите найти решение проблемы.
# 23:04 17-04-2003 Серегей, обратиться
Доктор, ВЫ не правы. Все это давно лечится консервативно, только ВЫ об этом не знаете.
# 00:52 18-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да уж, это наверное было бы смешно, если б не касалось здоровья людей. Если уж вы такие умные и претендуете на "истину", то чего размещаете свои домыслы на "народе"? Люди сюда заходят неглупые, соображают, что использование халявных ресурсов типа бум- народ не от больших денег. Поскольку вы пытаетесь лечить остеохондроз, заработайте на Арт- Лебедева для начала и на приличный хостинг, потом уж выкладывайте. Это так, лирика. По сути- не поленился, прочел. Потерянное время. В целом могу сказать вашими же терминами- горбатого могила исправит. Не беритесь за то, что не умеете. Потрудитесь прежде чем заниматься целительством поучиться немного. Хоть чему- нибудь. Чушь полная. Безграмотность и безответственность.
# 05:24 18-04-2003 Анна., обратиться
Да уж, большое спасибо доктор, поддержать умеете. Ещё раз убеждаюсь, что "хороших" врачей много и в России и в Казахстане. Кстати, спасибо, что потратили время на меня. Но всё таки хорошего врача я найду! !!
# 05:45 18-04-2003 Анна, обратиться
И ещё, деньги я сама не зарабатываю, учусь ещё, но для таких "умных" скажу, что я живу не в России, хотя лечилась в Калиненграде, а наш Казахстан ещё , наверное, не приобрёл таких "умных" докторишек, как Вы. А с деньгами у нас ну ооочень хорошо. Ну конечно не так много, как у умных докторишек.
# 07:23 18-04-2003 Доктор, обратиться
А что зделает нейрохтрург? Ляминэкомию молодой женщине. . Сколько у вас было настоящих удачных ляминэктомий, только не неотложных? Вы чё действительно книг не читаете. . Хотя да, совершенно забыл, у нас "собственный" опыт Лидазы? Вы не Кашпировский случайно. . Или может ещё Церебролизином спайки в голове "рассасывать". . Ха- ха- ха. .
# 13:10 18-04-2003 Анна, обратиться
Да, люди здесь действительно не глупые, а вот врачам стоит подучиться ещё.
# 15:30 18-04-2003 Dr, обратиться
Серегей он же доктор, он же возможно из центра Соломатова, читающий книги с московским акцентом. Ты ШО не знаешь, ляминэктомия умное слово, но нейрохирурги уже давно его не применяют для женщин любого возраста. К чему дискуссия у Анны и вопросов не было.
# 18:23 18-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Похоже, dr. прав- ну не суть в этом дело. На то он и интернет, что пишут кому не лень, и под любыми никами. Мне лично все равно- мое мнение от этого не меняется. К сведению всяческих анонимов ляминэктомия применяется крайне редко по причине отсутствия в ней необходимости. Лично мной- уже лет 11 как не применяется вообще- не было такой ситуации. Далее- выучив одно слово из неврологии и нейрохирургии негоже в спор влезать- почитали бы книжки, периодику, полазили бы по интернету, а потом уж и мнение глядишь сложилось бы. Анне- вы бы разобрались для начала, что вы хотите. Никто Вас не заставляет тратить лишние деньги- наоборот хождение по всяким центрам обойдется Вам в энную сумму, итог по сути дела все равно тот, о котором я написал вначале.
# 05:58 19-04-2003 Анна, обратиться
Извените, если обидела, но меня Вы обидели. Повторяю, мне 17 лет, я хочу заниматься спортом, гулять, вообще жить. Здесь, что мне предлагают, тем и лечусь. Но эти массажи иголки и т. д. и т. п. уже сидят в горле. Я думала Вы мне посоветуете чем лечиться и где. Но у Вас нет ответа. Ладно, задам вопрос по легче для Вас: У МЕНЯ В ГЛАЗ СОРИНКА ПОПАЛА, КАК ВЫТАЩИТЬ?
# 07:47 19-04-2003 Доктор, обратиться
Д- ру Гончарову!
RE "К сведению всяческих анонимов ляминэктомия применяется крайне редко по причине отсутствия в ней необходимости. "

C другим бы наверно поспорил, но с человеком применяющим ЛИДАЗУ, это сложно. Ув. д- р Гончаров! А у Вас случайно нет ли статистики в скольки процентов случаях при грыжах диска нужна операция? Или поставим вопрос так. .. Есть ли у Анны клинические критерии показания к декомпрессии? Или Вам сложно это сформулировать?
Скажу сразу, что я не из клиники Саломатова , его подходы вообще считаю не имеют ничего общего с доказательной медициной.
# 08:16 19-04-2003 Доктор, обратиться
Ув. Анна! Судя по описанным Вами симптомам и учитывая Ваш возраст у Вас скорее всего растяжение "нижней части спины". В этой нижней части имеются несколько анатомических структур растяжение или повреждение которых может вызвать боль. Более того , так же может "подтечь" содержимое диска, но это не грыжа так как грыжа, это выпячивание содержимого диска в спиномозговой канал, а у Вас этой клиники судя по описанию нет. Это "подтекание" достаточно болезненно так как раздражает нервные корешки и как у Вас вызывает боль односторонне по ходу иннервации этого корешка в ноге. Да это называется ишиас. Обычно это выводит из стороя человека до месяца, так как воспаление постепенно стихает. Вам необходим комплекс упражнений на "разгибание спины" и избегать сидения. Либо стоять либо лежать даже когда едите. Главное не сгибать спину так как это способствует большему выпячиванию диска, если оно у вас есть. Заживает подобное в течение месяца и более. Диклофенак это неплохо. Вообще любое протвовоспалительное нестероидное средство. Если это не поможет, то есть другие средства , но я думаю это Ваш случай. 17 лет это слишком молодой возраст для дегенеративных изменений в костях позвоночника. Попробуйте очень низкую физ. активность в течение месяца, избегайте сгибания спины, сидения ит. д. Если не поможет и будут наростать знаки действительно что спиномозговая канал скомпроментирован- слабость ног , расстройства мочеиспускания , дефикации то тогда срочно МРТ и консультация нейрохирурга. . Но я повторяю, судя по описанию жалоб и Ваш возраст это казуистика!

С ув. Доктор MD
# 12:05 19-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый г- н Доктор, не имею права вмешиваться в бурную дискуссию, но т. к. есть упоминание обо мне лично, просто попрошу, пожалуйста все- таки ознакомьтесь именно с доказательной стороной моих подходов. Статьи выложены на сайте, можете заказать их через ГЦНМБ, книгу м. скачать с сайта, купить и т. д. Но пожалуйста, все- таки вначале ознакомьтесь, и только после этого выносите свой вердикт. Если будут вопросы в отношении выдвигаемых положений с удовольствием отвечу. Еще раз повторю, не отправил бы подобное сообщение, если бы не было личной направленности. В остальном, приношу извинения за вмешательство. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:14 19-04-2003 Анна, обратиться
Человек под ником "доктор" спасибо за подробность, такой ответ и ждала. Как только я заболела, мне тоже сказали меньше сидеть, ну и всё остальное, а вот насчёт турника есть вопрос: некоторые врачи сказали, что надо висеть, другие сказали, что нет, а Вы как думаете? Но когда я повисну на турнике у меня жутко кружится голова. И боль ужасная. Ещё насчёт обезбаливающих таблеток: я пью уже год Кетанов, это не страшно? А без них учиться не могу. Но надеюсь доктора Гончарова беспокоить больше не буду т. к. на следующей недели еду в столицу лечиться. Надеюсь, что всё будет хорошо. А от доктора жду ответа.
# 15:20 20-04-2003 Светлана…, обратиться
Доктору: Диклофенак - это неплохо. Ну- ну. .. На себе для начала испытайте: этак месяцев 6 хотя бы. Растяжение нижней части спины : )))))) Ну и диагнозы. ..
# 16:19 20-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
2 MD Доктору: конкретно я не предлагал и не предлагаю операции по интернету НИ- КО- МУ. По поводу доказательной базы и современного медицинского взгляда на этот вопрос- я изложил это все раннее, вкратце так сказать. Повторяться не имею смысла. Статистика есть, Вам она не к чему. Учитывая использование Вами терминологии про "подтекание диска", "растяжение нижней части спины"(с какого это атласа термин- то? ?? ) считаю дискуссию просто бессмысленной. Насчет казуистик- к сожалению дегенеративные процессы в позаоночнике сильно омолодились за последнее время. В нашей клинике оперировали 13- летнего пациента. Так- то вот. Анне- в добрый час как говорится. Москва город большой, врачей много. Я, кстати, себя и не предлагал Вам в качестве доктора, и в ближайшее время не собираюсь. Вы плохо умеете читать. Насчет соринки в глазу- это в конференцию офтальмолог.
# 03:18 21-04-2003 Доктор, обратиться
Ув. Анна! Если тракция, т. е. висение на турнике вызывает боль, то этого делать ненадо. Та- же и упражнения по разгибанию спины должны быть очень щадящими. Основная идея это дать воспалённому корешку "зажить". Обезбаливающие, нестероидные средства обладают противовоспалительным действием и логически имеют место в лечении. Но опять же ув. Анна, это интернет и рекоммендации можно давать только общие. Удачи Вам и выздоровления.

С ув. Доктор
# 03:32 21-04-2003 Доктор, обратиться
Ув. Д- р Соломатов В. Г. ! Ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Я ознакомился с Вашей титульной страничкой , о Ваших взглядах на спинальные проблемы и то что Вы предлагаете как решить эти вопросы. Ну, согласитесь. . Растительные масла , в надежде что они проникнут через кожу! ?? Грыжа диска грудного позвонка с остановкой сердца? Если Вы имеет ввиду Т- 6 , то сердце не остановится. Я полностью согласен с терапевтическим и минимально инвазивным подходами в 90% проблем позвоночника, но я делаю это другим образом.

С ув. Доктор
# 03:43 21-04-2003 Доктор, обратиться
RE Учитывая использование Вами терминологии про "подтекание диска", "растяжение нижней части спины"(с какого это атласа термин- то? ? ? ) считаю дискуссию просто бессмысленной. ( д- р Гончаров)

Подтекание - Leakege
Грыжа- Herniation
Растяжение нижней части спины - Low back sprain.

ОК! ? Д- р Гончаров? Как у Вас с определениями понятий вообще. . Что есть что?

Мда. . Как говорится "Ну вы блин и даёте. ."
# 13:00 21-04-2003 Анна, обратиться
Ув. Доктора, все, большое спасибо за такое колличество ответов, в особенности ДОКТОРУ. (Гончарову М. З. ) Причём тут Москва? Я не в Москву, а в Астану еду. Я из Казахстана. И хочу ещё раз написать: может и вылечить не могут т. к. не нашли таких умных докторов, как Вы.
# 16:57 22-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
2 Доктор- кроме пользования ПРОМТом надо еще и согласовываться с общепринятой терминологией, а не только в больнице МПС.
# 21:46 22-04-2003 Анна, обратиться
Мнда, вот это дискуссия. Про меня никто и не вспоминает. Спорите кто умнее? Я считаю, что спорить здесь нечего, все Вы очень умные и образованные дяденьки. Кстати, а людей лечить умеете? С ув. Анна
# 02:21 23-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Конечно умею. 20 лет этим занимаюсь. Анна. Вы еще очень молоды, у Вас мало жизненного опыта. И, наверное, недавно в интернете. Не умеете читать между строк. Только уж будьте любезны- напишите после визита в вашу столицу о своих результатах- вот это будет по- честному.
# 21:46 25-04-2003 Анна, обратиться
Здравствуйте доктора. Как съезжу расскажу, собрались ехать, а он куда- то уехал, так что визит отменили. А в интернете вот уже 2 годика сижу. Только в подобные конференции захожу редко.
Ну пока попрощаемся, но не надолго. Спасибо Вам всем за ответы. Желаю Вам поменьше больных и побольше вылеченных людей. С ув. Анна
# 08:07 26-01-2012 роман, обратиться
подскажите что делать операцию или попробовать полечить (МР-признаки умеренно-выражены дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично крестцовом отделе позвоночника "остеохондроз", левосторонней фораминальной протрузии диска L5-S1)
# 10:08 27-08-2012 Лекос, обратиться
Гончаров М.З.…,
попробуйте пока пояс Доктор Диск, он быстро снимает боль. Более подробно на сайте www.lekos.kz видеоролик /
# 20:17 30-01-2017 kwal69, обратиться
<a href="http://www.withoutadoctorprescription.com/">generic viagra without a doctor</a> <a href="http://www.viagrawithoutadoctorprescriptionaustralia.com/">viagra without a doctors prescription</a>