позвоночник

23:31 19-04-2003 / Sheyla, обратиться

Zdrastvuyte. Problema takova, uje dna 2 u mena bolit pozvonok, ya ne znayu kakoy on po schetu, no on blije k poyasnice. Xo4u skazat, 4to bol, slovno ya silno udarilas, no ya to4no znayu, 4to takogo ne bilo. Bolno prikosatsa k nemu. .voobshem oshusheniya neponatnie. Podskajite pojalusta , 4to bi eto moglo bit. zsranee spasibo: )

Ответы

# 07:25 20-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Sheyla, это могут быть проявления остеохондроза позвоночника, но могут быть и отраженные рефлекторные боли, указывающие на поражение каких- то внутренних органов. Заочно это определить невозможно. Обратитесь к терапевту. если он ничего не найдет, то должен обследовать позвоночник и посоветовать у кгого и где проконсультироваться еще. С уважением Соломатов В. Г.
# 01:16 21-04-2003 Sheyla, обратиться
Spasibo bolshoe uvojaemiy Соломатов В. Г.
Bol utixla, i ya podozrevayu, 4to eto vse sledstvie neuda4nix dvijeniy. U mena est privi4ka delat reakie dvijeniya, pri utrenney zaradke. No ne priyatnoe o6u6enie vse- taki est, vpe4atlenie bud- to v tom meste, mejdu pozvonkami obrazovalas maaalenkoe pustoe prostranstvo, eto po4ti ne o6u6aetsa. .. no vse je. .
I e6e vopros : a v 16 let mogut bit proyavleniya osteoxabdroza? :)
# 05:32 21-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Sheyla, в теле человека пустоты встречаются в строго определенных местах - легкие, т. н. "полые органы" - желудок, кишечник и т. п. , и то это не пустоты а полости, сообщающиеся с внешним пространством. В позвоночнике пустот не бывает, если там есть разрежение тканей. то оно всегда заполнено клетчаткой. отечной жикостью и т. д. и т. п. Скорее всего эти ощущения действительно субъективны. По поводу того в каком возрасте м. возникнуть остеохондроз позвоночника - в очень раннем. Горб (деформация позвоночника при синдроме Шейерман - Мау) это тоже проявления остеохондроза позвоночника. Есть и другие заболевания при которых его проявления манифестируют очень рано, но их перечислять нет нужды. А резкие движения вызывающие боль не всегда оправдвны. Занятия должны наполнять силой и радостью, но не сопровождаться ухудшением состояния, в частности болью. Есть смысл продумать тренировочный процесс еще раз. Сам в свое время занимался спортом очень интенсивно и сейчас тоже продолжаю заниматься физкультурой, поэтому даю подобный совет. Подумайте. С уважением Соломатов В. Г.
# 20:48 21-04-2003 Аноним, обратиться
Oy spasibo bol6oe Соломатов В. Г. : )