позвоночник

21:16 29-04-2003 / Лена, обратиться

Долго мучили боли в области копчика, промежности -
жгучие, зуд. после всех обследований наконец то нашли - подвывих внутрь на 90 градусов и кокцегиния. в1999 году прооперировали, удалили копчик, но после этого долго сохранялись болевые ощущения. Прошли после всяческих физиопроцедур, иглоукалывания. А недавно все ощущения опять вернулись, это так мучительно. Почему это произошло и как с этим бороться

Ответы

# 15:53 30-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Сейчас боли могут носить и фантомный характер- это довольно неприятное и требующее тщательного подхода состояние. По интернету определиться окончательно довольно трудно. Где Вы живете?
# 18:02 30-04-2003 Лена, обратиться
живу я далеко от Москвы, Тюменская область. Хотелось бы узнать куда можно мне обратиться за консультацией , может быть лечением (может где то поблизости от нас есть такие центры). У нас в городе врачи говорят, что не знают что со мной, опять направляют к проктологу, гинекологу, дерматологу и даже к психиатру. Везде здорова.
# 19:21 30-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну наверное в Тюмени имеют понятие, что это такое. К сожалению, не знаю Ваших местных врачебных ресурсов.
# 21:13 30-04-2003 Лена, обратиться
Скажите пожалуйста, если я поеду в Тюмень, наверно нужно направление и как узнать куда можно обратиться( я не разу с этим не сталкивалась). И еще хочу спросить, от этого можно избавиться навсегда, ведь я еще не рожала. Спасибо.
# 22:06 30-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Обращаться надо к нейрохирургам. Насчет навсегда- вопрос сложный. С беременностью тоже непросто все- но обо всем надо говорить очно с врачами.
# 12:31 02-05-2003 Лена, обратиться
К Вам я могу обратиться за такой консультацией приехав в Москву (май - июнь)?
# 12:43 02-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, можете.