позвоночник

13:19 06-05-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте.
Больная 1921 г. р. Жалобы: сильное чувство жжения внутри, то замерзает, то от малейшего движения или волнения обливается потом, вся одежда становится моментально мокрая.
Врачи говорят, что все дело в позвоночнике.

Заключение травмотолога: распространенный спондикоостеохондроз с кифотической деформацией, вторичный остеопороз
Противопоказаны резкие движения головой, наклоны туловища

Диагноз клинический: ИБС
Стенокардия напряжение ФКЗ
Пароксизмальная мерцательная аритмия НК 1ст
Гипертоническая болезнь 2 стадии церебро- кардиальный вариант
Хронический бронхит
Эмфизема легких
Диффузный пневмосклероз ДН 1ст
Церебральный атеросклероз
Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст субкомпенсация
Хронический панкреатит
Хронический пнелонефрит
Киста левой почки
Двухсторонняя атеросклеротическая рубцовая хориоретинальная дистрофия

Травмотолог выписал корсет, чтобы зафиксировать позвоночник. Но кардиолог носить его запретил, т. к. он сжимает туловище.

Можно ли что- то сделать, вылечиться?

Ответы

# 15:44 07-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Очень поблематично. Насчет корсета я согласен с кардиологом.