позвоночник

07:15 12-06-2003 / Инна, обратиться

Жутко болит правая лопаточная область уже около двух недель, рентген не делала, предписания невропатолога выполняю(диклофенак в/ м 7 дней, местно мази, вит В12, физиолечение- токи Бернара, массаж, платифилин в/ м - все без эффекта, чем хотя бы снять боль? В горозонт. положении боли нет и не было, травм не было, в анамнезе остеохондроз поясн. отдела.

Ответы

# 08:01 12-06-2003 Dr King, обратиться
Ув. Инна! Вероятнее всего у Вас спазм мышц , это частенько случается. Одним из "чемпионов" по этому делу был Джон Кеннеди, которого лечили лучщие специалисты с переменным успехом. Вобщем кто Вам облегчит участь это д- р ЛФК. Вам нужен комплекс упражнений растягивающие эти мышцы или "точечный" массаж на самые больные точки - это больновато, но помогает. ЧТОБЫ МЫШЦА РАССЛАВИЛАСЬ- ЕЁ НУЖНО РАСТЯНУТЬ. Если сие не помогает , то сучествует много манипуляций и иньекций различных препаратов для расслабления этого "узла". Ну чтобы быть полезным через интернет возьмите теннисный мячик и найдя самую больную точку на спине лежите и перекатывайтесь на ней, желательно после Ультразвука и парафина, должно помочь