позвоночник

17:35 21-06-2003 / Al (И.Б. 41126)…, обратиться

На Rg С- отдела позвоночника в двух проекциях + функциональные пробы определяется выпрямление шейного лордоза, кифотическая деформация в с3- с6 двигательном сегменте в процессе исследования нивилируется. клиновидная деформация тела с5(клин кпереди).

Диагноз:
ортопед- деформ. спондилоартроз.
невролог- деформ. спондилоартроз, хроническая вертеорогенная цервинамия, люмболгия, без ддинамики.

Обследование МРТ заключение: протрузии межпозвонковых дисков С3- С7. Дегенеративно- дистрофические изменения, нарушение статики шейного отдела позвоночника. Ретролитез С4 позвонка.

Диагноз:
невропатолог- спондилит шейного отдела позвонлчника с кифозом С3- 6, клиновидной деформаацией С5, вторичной компрессии корешков С4- 5 с 2- ух сторон цервинамией.
Как с этим жить, каким видом спорта можно заниматься?
Поставьте свой диагноз.

Ответы

# 17:39 21-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Диагноз ставится только очно. Но по описанию непонятно, откуда невропатолог взял диагноз "спондилит"- вот он- то очень хорошо был бы виден на МРТ, а этого не прозвучало.
# 17:56 21-06-2003 Al (И.Б. 41126)…, обратиться
Остеопатолог- диагноз: аномалия развития шейного отдела позвоночника, бабочкавидный позвонок С5, нестабильность шейного отдела позвонка С3- С6 вторичный компрессионный синдром С4- С5.

Нужна ли операция ?
Бабочкавидный позвонок С5- это аномалия ?
В чём корень зла ?
# 18:15 21-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Еще раз повторю Вам- ничего жизнеопределяющего по интернету не говорится. Обращайтесь очно- получите информацию.