позвоночник

05:06 23-07-2003 / Валя, обратиться

Доктор! Выслушайте меня, пожалуйста.
Живу в Америке. 5 лет назад устроилась на завод электронной продукции. Проработала больше двух лет, часто поднимала тяжести. И 3 года назад стала болеть поясница, и с каждым днем всё сильнее. Даже на лёгком процессе не могла ни сидеть долго , не стоять . Промучалась так три месяца и ушла с работы. И вот по сей день мучаюсь . Работать не могу . (мне 33года) Если бы Вы могли представить себе сколько я ходила по больницам ! Два года массаж делали , вытягивали- растягивали поясницу, электромассажи . (я и домой гору этих массажеров купила) - ничего не помогает! Диагноз - (как оъяснил переводчик)- легко смещаются диски с места. Позвонила знакомому врачу в Россию, тот послал американских врачей ко всем чертям и сказал, чтобы я не медленно летела в Россию. Что я и сделала. (месяц назад вернулась) Но всё без толку, даже хуже стало! Этот врач мне в течение 10 дней делал то же самое , что и здесь , только много больнее, выписал очень дорогие геомопатические уколы (colocynthis- hommacord, cartilago- injeel, disscus comp, traumil) и гарантировал, что всё скоро пройдет .
Он сказал , что я могу спокойно заводить детей, поясница выдержит .
Время летит , а я теряю рассудок от боли - не сидеть , ни стоять , не лежать , боль , боль , боль. .. Болит уже в облости живота , как- будто щупальцы болевые, адски болят ноги , а с какой болью вожу машину! На здешнее лечение совсем нет надежды - у меня нет соответствующей мед. страховки, а о ценах и говорить не нужно. ..
Может , Вы что- нибудь скажете? Я понимаю что информации очень мало , но мне даже нечего добавить. Врачи здесь говорят , что это мелочь , ерунда, ничего страшного. Какая- же ерунда если я корчусь от болей? ?
Но самое важное , что я (как я думаю, ) беременна несколько недель. Я согласна всё стерпеть, но скажите, смогу ли доносить ребенка с такой поясницей? На оборт идти я категорически против. Буду искренне благодарна за любой Ваш ответ.

Ответы

# 19:00 23-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Так и не понял, где Вы сейчас- там или тут? (в России)? Если здесь- то алгоритм следующий- МРТ поясничного отдела позвоночника, затем на очный прием. Можно ко мне, можно к кому угодно. Если там- то дело сложнее. .. (((