позвоночник

11:12 05-08-2003 / Татьяна, обратиться

Прошу Вашего мнения и совета по лечению.
По заключению МРТ:
На серии Т1- и Т2- взвешенных сагитальных, фронтальных и в миелографическом режиме, МР- томограмм шейного отдела позвоночника и верхних грудных позвонков отмечается сглаженность физиологического шейного лордоза. Высота и конфигурация тел позвонков сохранены.
Межпозвонковый остеохондроз, проявляющийся снижением высоты и гидрофильности дисков, уплощениеми уплотнением межпозвонковых хрящевых дисков, субхондральными дегенеративными изменениями и наличием краевых задних остеофитов.
Наиболее уплощены и уплотнены диски С5- С6- до 2- 2, 9мм , С6- С7 – до 2мм и С4- С5, больше вправо , до 1, 5мм, с признаками умеренной компресии на переднее эпидуральное пространство и латеральные каналы.
Краевые деформирующие изменения, уплотнение передней продольной связки. Признаки унковертебрального спондилоартроза на уровне С4- С5- С6- С7.
Я обращалась к невропатологу по поводу болей в плече и онемении рук даже днем при напряжении.
Пока делала уколы боли не было, а дальше как жить? .
Можно ли делать вытяжения позвоночника при протрузии.

Ответы

# 17:56 05-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Бессмысленно. И описание довольно неточное. Что значит уплощегние и уплотнение дисков? И почему описана компрессия дурального мешка, а чем и в каких размерах- не описана?
# 08:07 06-08-2003 Тетерин Д.А. Ма…, обратиться
Надо прийти наприем к врачу, желательно иметь на руках снимки. Тогда все и решать. Заочная консультация в таких вопросах помогает мало. Надо решать проблему КОНКРЕТНОГО человека, т. е. Вас, а для этого желательно Вас видеть.