позвоночник

19:30 05-08-2003 / Павел, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, котрая мучает меня уже болше 1, 5 лет. Сильная боль в позвоночнике в межлопаточной области. Особенно сильно проявляется, когда делаю резкие движения туловищем, чихаю(это самая большая проблема), такое ощущение что в спине торчит шило. Не могу долго находиться в вертикальном и горизонтальном состоянии - появляется сильная ноющая боль. Боли появились после тренировке по борьбе, после того как я упал на мат и вместе со мной сверху мой соперник. Причем упал я на его кулак спиной, который оказался прямо на позвоночнике(где мне сейчас болит). Когда я сразу сделал снимки врач сказал что были смещения позовнков. Затем я попал на прием к мануальному терапевту. Он там мне что сделал, похрустел моими костями но боли не прекратились. Примерно через 10 месяцем я снова обратился в поликлинику с той же жалобой. Сделали опять снимок - смещенных дисков не нашли, написали вроде сколиоз 1 ст. , если не ошибаюсь в понятиях, то еще и какие- то деструктивные изменения в позвоночнике. Назначили опять физипроцедуры, мази. Но они мне не помагают. Я просто не знаю что мне делать. Буду Вам признателен, если вы мне сможете подсказать, что делать, может к каким врачам сходить(нервопатолог, трамтолог, физиотерапевт я там уже был), на что обратить их внимание.

Ответы

# 21:36 05-08-2003 Иван, обратиться
Есть книга доктора Очерет "Почему болит спина", там как раз о подобных случаях. Я у него лечился с похожей историей. Скоро год, как в порядке.
# 01:17 06-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
К ортопеду и неврологу. Необходимо вторично оценить снимки, возможно потребуется дообследование. Создается впечатление о довольно поверхностном подходе наблюдавших Вас ранее врачей.
# 08:10 06-08-2003 Тетерин Д.А. Ма…, обратиться
Надо еще раз ЛИЧНО прийтьи на прием к врачу, тогда можно оценить и снимки и Вашу проблему. Не могу сказать, что все можно вылечить и все будет хорошо, но можно прийти на прием. Звоните 433- 5002 Пн, Ср, Пт с 14- 00 до 19- 00
# 14:53 06-08-2003 Павел, обратиться
Большое спасибо Вам, кто смог ответить. Г- н Гончаров говорит о своем впечатлении о подходе врачей, такое же впечатление создалось и меня. Поэтому я и написал сюда.
Почему, когда я обращаюсь к врачу с конкретной проблемой в ответ получаю какое- то равнодушно- пофигистское отношение. "Болит? Попробуйте это. Не помогло - попробуйте это, если через месяц не поможет, приходите может чего еще придумаем. " Когда говоришь доктору как сильно болит, в ответ - молодой, здоровый а уже жалуешься, мне кажется это не совсем правильно.
Последний абзац не относиться к проблеме, это так в общем. ..
# 03:52 07-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Гсссп- дам мануалам и прочим свинг- промоутерам: может все- таки будем ориентировать больных по части медицинских вопросов, а не продвигать рекламу собственных достижений и возможной помощи? Я вот вроде бы никого к себе не приглашаю, рекламы сайтов- телефонов и прочего не выдаю- неплохо было бы всем взять за правило. Право выбора врача у пациента всегда сохраняется, так что давайте уж не будем навязываться, а? Это я так, деонтологии ради.