позвоночник

20:45 13-08-2003 / Инга, обратиться

У мужа болезнь Бехтерева. Передастся ли она по наследству нашим будущим детям?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:44 14-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет.
# 20:54 14-08-2003 Пантелеимон…, обратиться
Анкилозирующий спондилартрит - это заболевание межпозвонковых суставов, сходное по своим причинам с ревматоидным поражением суставов, хотя до конца оно ещё не изучено. Является приобретённым, и по наследству не передаётся.