позвоночник

19:31 30-08-2003 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 50 лет.
Вот сегодня побывал в диаг. центре и мне написали:
“ Спиральная компьютерная томография. На боковой топограмме определяется снижение высоты
исследуемых дисков.
На уровне L3- L4 определяется циркулярное выпячивание диска, в том числе в просвет позвоночного канала до 0. 55 см больше влево с компрессией левого корешка, межпозвонковые отверстия: правое – до 0. 6 см, левое до 0. 7 см.
На уровне L4- L5 определяется циркулярное выпячивание диска, в том числе в просвет позвоночного канала до 0. 55 см и межпозвонковые отверстия до 0. 4 см.
На уровне L5- S1 определяется циркулярное выпячивание диска, в том числе в просвет позвоночного канала до 0. 6 см несколько больше вправо.
На уровне исследования отмечаются умеренные артрозные изменения в дугоотросчатых суставах. ”

Сейчас донимают боли в левой ноге (бедро). Не могу
сидеть больше 2- х, 3- х минут. Когда встаю со стула
очень сильный болевой спазм секунд 40. Хожу- лежу без проблем (особых). Что посоветуете?
С уважением - Стас.

P. S. Радикулитный стаж - лет 25.

Ответы

# 17:32 31-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Очный осмотр у нейрохирурга, со снимками.
# 01:34 03-09-2003 Dr, обратиться
http: // kozachuk. narod. ru