позвоночник

23:13 01-09-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа из- за поднятия тяжестей сели межпозвонковые диски. Беспокоят очень сильные боли в области поясницы. Мази конечно с применением массажа временно отпускают боль, но она потом возобнавляется вновь. Посоветуйте, что можно сделать без операции? Спасибо.

Ответы

# 00:24 02-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Для начала- точную диагностику- на настоящем этапе это магнитно- резонансная томография.
# 18:03 02-09-2003 Olga, обратиться
y menia takaya zhe problema, skazhi myzhy chto bi pobol'she lezhal na tverdom, ne sidel, i ishe nado prikladivat' xolod k poyasnice. esli nyzhna bolee informacia, pishi anderson275@yahoo. com Olga
# 01:36 03-09-2003 Dr, обратиться
Операцию проводят, если консервативное лечение не помогает. См. сайт http: // kozachuk. narod. ru, там тел МРТ.
# 22:31 03-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
2 Ольга- глупости советовать не надо! На "твердом" лежать бессмысленно, сидение не противопоказано и никакой холод прикладывать не нужно.