позвоночник

04:29 05-09-2003 / Aня, обратиться

У мамы остеохондроз, обнаружили межпозвоночную грыжу. Проходила 2 курса противовоспалительного лечения в ГлавУПДК. Сеансы физиотерапии, мануальной терапии. Боли по- прежнему остаются: тянущие боли в ноге, резкие боли при вставании в пояснице. Посоветуйте, где найти высококвалифицированых специалистов, занимающихся данной болезнью.

Ответы

# 08:48 05-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Аня, по поводу информации о том как и почему возникают межпозвонковые грыжи приглашу к нам на сайт (см. чрз фамилию или банер). После ознакомления с материалами, будет легче оценивать возможности разных мед. центров, занимающихся этой проблемой. В настоящее время их немало, но после понимания сути возникновения этогой болезни становится понятным что кто и как может. Пока ознакомьтесь. С уважением Соломатов В. Г. Попутно, мануальная терапия и электрофизиотерапия при грыжах малоэффективны, мало того мануальная терапия противопоказана, т. к. часто провоцирует ухудшение состояния. Будьте осторожны. Удачи.
# 19:42 05-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Имеет смысл проконсультироваться у нейрохирурга. Не обязательно у меня- у любого.