позвоночник

21:39 07-09-2003 / Надежда, обратиться

69 лет. Более 10 лет - дискоз и флебит глубоких вен. Ночью, при любой попытке изменить положение тела появляются невыносимые боли в районе нижнего отдела позвоночника (где именно, - невозможно определить) и в передней части правой голени. После принятия вертикального положения - минут через 20 боль проходит. Если можно, сообщите предположительный диагноз и лечение.

Ответы

# 01:35 08-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
А Вы уверены, что боли в голени- проявления тромбофлебита? Скорее всего проблема в поясничном отделе позвоночника, но дискоз это или нет- вопрос еще, требует дообследования и клинического осмотра.