позвоночник

00:24 10-09-2003 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Скажите пожалуйста, делают ли где нибудь операции по выправлению искревленного позвоночника! !! ! Слышали, что это делают с помощью лазыря! (как вообще можно вылечить искревление позвоночника? )

Ответы

# 13:28 10-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Екатерина, далеко не всякое "искривление" является истинным. Существуют сколиозы рефлекторные (подробно см. тесты на НАШЕМ сайте глвная стр, чрз банер, фамилию). Проверьте себя самостоятельно, тесты очень просты. По поводу операции при истинном искривлении позвоночника - очень опасны, т. к. длительное формирование изгибов скелета приводит к соотвествующей деформации прилегающих органов, и попытка исправить только позвоночник к добру обычно не приводит. Операции подобного рода проводятся сравнительно недавно, у нас в Томске несколько лет назад был скандал, который освещался в газетах: при проведении подобных операции из 23 оперированных 11 остались парализованными сразу же после выведения из наркоза. Молодые девчонки, стремящиеся быть красивыми. Не думаю, что где либо результаты лучше, т. к. хирургическая школа Томска известна далеко за пределами нашей страны(Савиных, Пекарский и многие другие). Будьте очень осторожны, думайте. С уважением Соломатов В. Г.
# 20:51 10-09-2003 Пантелеимон…, обратиться
Всем- Всем- Всем! !! И не думайте оперироваться по поводу косметического дефекта! !! Коллега прав!
А Вам, Екатерина, чем о глупостях думать, лучше заняться русским языком. Стыдно лазыря петь.
# 23:57 16-09-2003 Екатерина…, обратиться
Большое спосибо Вам за ответ мне! Только я не нашла тесты о которых Вы упоминали.