позвоночник

18:14 12-09-2003 / Anton, обратиться

Доктор скажите пожалуйста, что это значит – На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2- х проекциях – разрастание передне- верхних и передне- нижних углов тел L1- 2- 3- 5. Разрастание заднее- нижнего угла тела L4. Снижение высоты дисков L позвонков. грыжа диска L4- 5. L5- S1
1. Тут написано на скольких уровнях остеохондроз?
2. Грыжа одного диска или нескольких?
3. Почему в заключении – Остеохондроз поясничного отдела, а в последующем диагнозе невропатолога – острая люмбалгия (что это люмбалгия? )

Доктор заранее премного благодарен

Ответы

# 21:27 12-09-2003 Anton, обратиться
И еще доктор вот остеохондрроз, грыжа и люмболгия это же разные болезни? Почему в диагнозе написали только остеохондроз?
# 14:55 15-09-2003 Акмаль, обратиться
Прошу Вас рассказать о позвоночной грыже, как ее лечить , что делать. У меня недавно обнаружили врачи грыжу по томографическому снимку(L4- L5= 4 мм)
Заранее благодарен.
# 14:55 15-09-2003 Акмаль, обратиться
Прошу Вас рассказать о позвоночной грыже, как ее лечить , что делать. У меня недавно обнаружили врачи грыжу по томографическому снимку(L4- L5= 4 мм)
Заранее благодарен.
# 18:51 15-09-2003 Василий, обратиться
больв спине
# 08:00 16-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Anton, отправляю к себе на сайт в словарь терминов, относящихся к позвоночнику. (см. чрз банер, фамилию- щелк). Предположительно грыж - 2. конкретнее после изучения снимка. Состояние серьезное, стоит лечить и чем раньше тем лучше. до осенней непогоды. По этому поводу тоже см. на сайте. Там же объяснения сути возникновения грыжи, показания и противопоказания к лечению. Операция - опасна, обоснование этому см. там же. С уважением Соломатов В. Г.
# 05:55 17-09-2003 Anton, обратиться
Спасибо еще раз доктор!