позвоночник

13:48 13-09-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 19 лет и у меня сколиоз 4 степени. Как лечит? Стоит ли лечить? Лечение не вернёт мне прямую спину, я на всю жизнь останусь уродкой. Стоит ли жить?

Ответы

# 20:28 15-09-2003 Пантелеимон…, обратиться
Лена, жить - стоит. Только не рискуйте, не надо ни опреаций ни других методов для исправления деформации. На современном уровне они невозможны.
# 20:56 16-09-2003 М, обратиться
Лена, жить стоит. И стоит даже искать свою половинку. Только вот не отказывайте людям с такими же или другими дефектами. Они тоже ищут свою половинку.
# 00:04 17-09-2003 Л, обратиться
у меня такая же проблема! Я за мужем у меня есть ребенок и мне уже не так страшно жить! Ты не переживай ведь болезнь как испытание на прочность. Главное ничего не бойся, ведь настоящая любовь так и проверяется. Тебя полюбят за твою душу!
# 08:25 17-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лена, присоединяюсь к сказанному ранее. Лечить это невозможно и опасно - внутренние органы деформированы в соответствии с контурами скелета. Но это не исключает рождение здоровых детей, кроме того, во взаимоотношениях играет роль не столько фигура( присмотритесь к окружающим, далеко не каждая женщина в счастливом браке является красавицей, даже наоборот), мужчине нужны тепло и нежность, остальное второстепенно. Ранее несколько раз рассуждали на эту тему. С уважением Соломаов В. Г.
# 07:16 21-09-2003 Сергей, обратиться
Лен, не переживай по поводу внешности. У меня в школе друг был с очень искривленной спиной, не знаю правда какой степени и я абсолютно не обращал внимания на его недостаток, потому что мне интересно было с ним общаться, гулять, вместе делать какие- то дела, а не сидеть и рассматривать его неказистое тело. И в институте у меня тоже один друг был без ступни, другой с косоглазием. Не знаю. По- моему все они были в сто раз лучше многих обычных людей. Мне с ними было интересно и хорошо. А тебя бы я, если бы ты жила в доме напротив, побежал бы сейчас обнял бы и расцеловал бы каждую клеточку на твоем хрупком тельце и мы были бы хорошими друзьями на всю жизнь. Вот такой я человек.