позвоночник

09:44 15-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что поможет при болях в пояснице (правая сторона), простреливает, как током ударяет, в ногу отдает, порой ходить невозможно вообще или только согнувшись. Стоять больно, распрямляться тоже. Потом отпустит, но по- разному, то надолго, а вот сейчас после недели такого сосотояния совсем не прошло. Любая неровность под ногами сразу резкая боль в пояснице.

Ответы

# 08:35 17-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталья, вначале обследуйтесь - насколько серьезно поражение позвоночника (снимки), кроме того, просмотрите информацию об остеохондрозе поз- ка у НАС на сайте (щелк на фамилию, банер). С уважением Соломатов В. Г.
# 12:01 17-09-2003 Женщина, обратиться
Первая помощь - ЛФК, обливание холодной водой. .. Если добрались до этого сайта, доберитесь до сайта Центра кинезитерапии Бубновского. Мне его книга очень мозги вправила, хотя мне пришлось побывать на операции.