позвоночник

11:55 17-09-2003 / Надежда, обратиться

Дайте, пожалуйста совет. Часто приходится читать, что при банальном остеохондрозе полезно применять препараты кальция (БАДы). Это так? А еще много всяких способов рекомендуют для "избавления от солей в позвоночнике". Например, настойка сабельника, сухофрукты, петрушка и т. п. Скажите, как стыкуются эти 2 рекоммендации? Что нужно делать сначала: выводить соли или принимать кальций, если это вообще совместимо? (О пользе ЛФК я знаю и соблюдаю)

Ответы

# 20:40 18-09-2003 Пантелеимон…, обратиться
Не читайте невежественных писак, могу порекомендовать популярную кингу доктора Очерета "Остеохондроз - большие и маленькие трагедии".
# 03:45 19-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
БАДы Вам помогут так же, как и нижеприведенная книжка. То есть никак.
# 12:25 19-09-2003 Надежда, обратиться
Я так и знала, что вы наброситесь на слово "БАД"! Т. Е. выхотите сказать, что здоровое питание не влияет на здоровье организма вцелом и позвоночника вчастности?
# 13:51 21-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Здоровое питание влияет на все. А БАДы- это дуриловка полная.
# 12:12 22-09-2003 Надежда, обратиться
Я согласна, но я хотела узнать, что нужно делать сначала: диета, помогающая выводить соли, или диета, богатая кальцием. И можно ли это совмещать?
# 13:21 01-07-2011 Денис, обратиться
Не слушайте никого. Настойка сабельника помогает от многих болезней.