позвоночник

13:01 13-10-2003 / Рафиев Октай…, обратиться

У меня на МРТ обнаружено грыжа межпозвоночного диска С5- С6 центрального типа и дегенеративное изменение диска и сегмента С4- С5, С5- С6, С6- С7.
Беспокоит боли на спине при наклоне головы вперед и налево. Принял подвоное расстяжения позвоночника 10 сеансов(до 22кг)и массаж спины. Никаких изменений. на днях назаначили новое лечение Алгикей, Ранагезик, Стеаловидное тело, Дематон, Верошпирон, Траулал С(маз).
Прошу вас высказать свое мнение о том что сделано и что назаначено, а также Ваши рекомендации.
С уважением.

Ответы

# 14:08 20-10-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Рафиев Октай, при межпозвонковых грыжах любые виды растяжения противопоказаны, то что Вы перенесли эту процедуру, тем более при грыже в шейном(! ) отделе, говорит за то, что еще есть некоторое количество жизненных сил. Отсылаю за информацией о ом, что такое остеохондроз и как возникают его осложнения (межпозв грыжи) к НАМ НА САЙТ (щелк на фамилию, банер). После ознакомления приглашаю к нам, т. к. появление межпозвонковой грыжи в шейном отделе прогностически очень опасно и грозит преждевременной смертью в сроки до десяти лет с момента возникновения. Рядом спинной мозг и нервные стволы, контролирующие дыхание и крвообращение. В общем приятного очень мало. Поэтому читайте, понимайте, обращайтесь. С уважением Соломатов В. Г.