позвоночник

17:50 18-10-2003 / Olga Moore, обратиться

Здраствуйте, доктор!
У меня такой вопрос. Вот уже вторые сутки подряд у меня боль в области сердца (может быть, не само сердце, но в той области, под левой грудью). Трудно дышать, глубоко вдыхать, если точнее. Я живу в Америке, и тут, такое ощущение, что врачи к пациентам редко, когда прислушиваются. Я вчера сходила к врачу (не в больницу, а так, типа к участковому), и он мне сказал, что это у меня наверное скопление газов. = :- [] К этому они тут привыкшие, так как все пьют содовые напитки, но я не из этого числа. Я пью чай, соки, воду. Я ему пыталась объяснить, что это может быть проялвение остеохондроза, но он не стал даже вникать в это дело.
Судя по симптомам, мне все- таки кажется, что это от остеохондроза. Но, к сожалению, я не нашла перевода этого на английский, и не знаю, как лучше объяснить это местным врачам. У моей мамы бывают такие же боли в голове, она пьет спазмалгон и т. п. препараты. Тут такого нет , а если есть, то только по рецептам, но мне не могут правильно поставить диагноз. Что Вы можете посоветовать на скорую руку? Я на следующей неделе собираюсь пойти к более серьезному врачу (тут быстро все не делается, визит в скорую помощь в данный момент не покрывается моей страховкой, а о вызове врача надом тут вообще не слышали).
Заранее благодарна,
Olga Moore
olga_a_@hotmail. com

Ответы

# 22:15 18-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
На скоруу руку ничего вообще советовать нельзя, а в Вашем случае вообще не очень понятно, что происходит. Обратитесь к врачу, а не ищите совета в сети, в конце концов дешевле обойдется лечить сразу правильно, чем перелечивать.
# 18:32 21-10-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Olga Moore, на боли связанные с сердечно- сосудистой системой - не походит. Слишком длительны. По поводу вероятного остеохондроза - очень возможно. Не исключено что в сочетании с отраженными болями от внутренних органов. Подробнее см. у НАС на сайте (чрз фамилию) в диагн. схемах. Попробуйте определиться. Пока не поставлен правильный диагноз назначение медикаментов , по крайней мере неосторожно. Из посильных средств - попробуйте временно ограничить себя в питании, до появления чувтва, что готова съесть любую предложенную пищу. Смысл - заставить организм переаботать продукты воспаления как пищевой энергетический материал. Это достаочно легко переносится. Кроме того, просмотрите полезные советы у нас на сайте. Возможно, что что- то пригодится. С уважением Соломатов В. Г.