позвоночник

06:51 19-10-2003 / Мария, обратиться

зяту 27 лет, ГОД НАЗАД ПОСТАВИЛИ ДИагноз - 2х сторонний сакроилиит. Каково течение данного заболевания? всегда ли это ведет к инвалидности?

Ответы

# 23:54 19-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Все вопросы к ортопедам. Это исключительно в их компетенции.
# 18:42 21-10-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Мария, был ли упомянут диагноз "Болезнь Бехтерева"? Это состояние протекает обычно тяжело, с постоянными обострениями. Инвалидность, во всяком случае ранняя, даже в этом случае - необязательна, т. к. уменьшить скорость развития м. применением иглоттерапии, ЛФК, изменением образа жизни. С уважением Соломатов В. Г. Т. к. предположенныей диагноз сродни остеохондрозау позвоночника, отправляю для ознакомления с причинами этого состояния к НАМ на сайт (чре фамилию). с уважением Соломатов В. Г.