позвоночник

19:17 02-11-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Стали мучить неприятные ощущения в грудной области позвоночника (сзади), как будто онемение. Похоже как когда рука затекает. .. То есть то нет. После того как в бассейн стала ходить, и после того как стала больше времени ходить пешком. Живу не в Москве.

Ответы

# 20:39 02-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
А что мешает показаться неврологу очно? Все равно без осмотра, дополнительного обследования рекомендовать что- либо бессмысленно
# 08:20 03-11-2003 Мария, обратиться
В Канаде я, страховки пока нет. .. На что похоже? Если что- то опасное, полечу в Россию лечиться. А то здесь к врачу смогу попасть только через 2 мес.
У меня еще палец большой на ноге болел месяц назад, прошел сейчас.
# 16:43 03-11-2003 Мария, обратиться
Почему Вы не отвечаете?
Я не прошу Вас о каких- то медикаментозных рекомендациях или о заочном диагнозе. Но ведь есть схожие симптомы, поэтому спрашиваю чем это может закончиться?
# 18:17 03-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну почитайте внимательно еще раз то, что Вы написали! По таким "симптомам" не то, что диангоз поставить, даже никакого дополнительного обследования рекомендовать нельзя! И любой совет, который вы получите по интернету по такому сообщению будет просто глупостью и прямым вредом для Вас и Вашего здоровья в будущем.
# 20:06 03-11-2003 Мария, обратиться
Это потому что я не в Москве! !! Так бы Вы порекомендовали.
И что даже снимки делать не надо?
# 20:47 03-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, не по этому. А потому что "как будто", "похоже. .. " не являются четкими диагностическими критериями и мне неизвестны многие нюансы, которые выявляются тоьлко при очном общении.
# 23:32 03-11-2003 Мария, обратиться
Молодому человеку с муражками в икрах, сразу диагностировали.
А какие еще критерии бывают? Могу сравнить с холодком в спине, а сегодня еще боль в пояснице прибавилась. .. Может это предпосылки чего- нибудь нехорошего? Скажите доктор, у Вас ведь опыт есть!
# 02:08 04-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Мария, ну почему такое несерьезное к себе отношение? Поймите- здесь медицинская конференция, а не разговоры в чате. Все- таки за свои слова я, как врач, должен нести ответственность. А Ваша ситуация совершенно недиагностируемая.
# 03:13 04-11-2003 Мария, обратиться
Не вижу на ЭТОЙ конференции ни одного серьезного ответа.
# 03:13 04-11-2003 Мария, обратиться
Не вижу на ЭТОЙ конференции ни одного серьезного ответа.
# 22:12 04-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Это еще не повод для того, тобы Вам отвечать несерьезно.