позвоночник

20:41 03-11-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор. у меня сколиоз 2- 3 степени. Мне 21 год. Все было нормально до 18 лет( т. е абсолютно никаких болей и. т. д). С 18 лет началось что- то странное с моим организмом. Одна нога явно стала короче. рука с той же стороны как бы потеряла силу, т. е не могу на нее опираться вовсе. Постоянно давит в области горла, трудно дышать порой, начало скачить давление. Просто я уже не я. Ходить дискомфортно. вообщем со мной что- то происходит. Делала узи всего и щитовидки и сосудов , все нормально. Что же это тогда. Голова болит часто теперь. На снимках тот сколиоз как и был, таз не пошел.

Ответы

# 00:20 04-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Обращались ли Вы к ортопедам?
# 11:15 04-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Маша. проконсультируйтесь с неврологом очно, и чем быстрее, тем лучше. Кроме того, обратите особое внимание на состояние шейного и грудного отделов позвоночника - снимки и т. д. Описанные Вами проявления очень настораживают. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:45 05-11-2003 Маша, обратиться
К ортопедам я обращалась, более того, я часто бываю в ЦИТО. Ничего не говорят, не знают. Массаж предложили и все такое.
Доктор Соломатов, проявления настораживают? Что вы подозреваете? ?? Ничего конкретного не услышала.
# 16:38 08-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Маша, лучше всего конечно скажут неврологи при очном осмотре. Предполагаю, что есть признаки миелопатии - нарушения деятельности нервных клеток из- за нарушения ликвородинамики, спрвоцированной сколиозом. Если неправ, то и слава Богу, а конкретнее скажет только невролог при очном осмотре. Кроме того, не возлагайте больших надежд на запросы в интернет. Всегда и везде лечит только реальный доктор. С уважением Соломатов В. Г.