позвоночник

15:11 21-11-2003 / Евгений, обратиться

Доктор посоветуйте пожайлуста клинику в Москве в которой могут помочь с этим диагнозом.

ПРОТОКОЛ МРТ- ИССЛЕДОВАНИЯ.

На серии сагиттальных и трансверзальных (L4- L5, L5- S1) томограмм нижегрудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника, выполненных в режимах Т1 и Т2 отмечаются выпрямленность лордоза и дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонковых дисков с наличием центральной грыжи диска L5- S1 (0, 6см) с компремиролванием дурального мешка и спинномозговых корешков S1 с обеих сторон. Тела позвонков с умеренными краевыми приострениями, множественными неглубокими хрящевыми вдавлениями (грыжи Шморля) в тела позвонков, сигнальные характеристики позвонков сохранены. Субдуральное пространство без патологических сигналов. Позвоночный канал вторично сужен на уровне LS- S1. Терминальный отдел спинного мозга и конский хвост без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ- признаки остеохондроза нижнегрудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника. Центральная грыжа диска LS- S1

Помогите пожайлуста!

Ответы

# 21:39 22-11-2003 Пантелеимон…, обратиться
Не пугайтесь - это заболевание есть почти у всех людей. Тут не клиника нужна, а скорее, поликлиника. Такие больные лечатся амбулаторно, но не в поликлинике, конечно, а у специалистов.
# 10:49 26-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Евгений, отправлю за информацмей об остеохондрозе позвоночника и мп грыже (осложнении остеох- за п- ка) к НАМ на сайт. Легче будет понять к кому из специалистов стоит обратиться. С уважением Соломатов В. Г.