позвоночник

09:33 02-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет - некоторое время назад стала замечать, что при поворотах туловища (более интенсивных - зарядке например) - как бы в горло отдает глухой звук - и такое чувство, что этот звук откуда- то из позвоночника. Может сможете мне немного разъяснить, что это такое. Спасибо.

Ответы

# 14:33 02-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Наталья, лучше всего обратаитесь к врачу очно. Анализировать на основании субъективного описания подобных ощущений - невозможно. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:28 02-12-2003 В.И.Дикуль…, обратиться
Наталья, добрый день!
Вы можете обратиться к нам в центр, к врачам неврологам, они проведут консультацию и определят в чем проблема.
Кунцевский медико- реабилитационный центр Дикуля.
# 08:53 03-12-2003 Наталья, обратиться
Спасибо, конечно, но уж очень далеко живу. Но я поняла, что надо к неврологу, а не к ортопеду?
# 16:45 03-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталья, по физиологической сути состояния (остеохондроз позвоночника), им должны заниматься терапевты- ортопеды. Но почему то принято страдающих направлять к неврологам, хотя изменения со стороны нервной системы как правило вторичны. Обратитесь вначале к ортопедам, вертебрологам (специалистам по лечению позвоночника), к терапевтам. Если есть неврологические проблемы, они вам об этом сообщат. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:57 03-12-2003 Аноним, обратиться
Спасибо.