позвоночник

02:55 07-12-2003 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день доктор! Посоветуйте, что нибудь.
Мне 36 лет. Недели 3 - 4 назад начала болеть правая нога, верней не сама нога, а сустав в области таза (так мне, по крайней мере, казалось. Сначала слегка . Потом после катания на роликах (в течение часа) боль слегка усилилась. А через неделю начались конкретные боли в области тазобедренного сустава и левой ноги. Такое ощущение, что вывих ноги, и все время хочется ее поставить на место. Пошли прострелы в колено и пульсирующая боль по всей ноге. В основном болело только во время движения. Начал сильно хромать. так как боль усиливалась. Обратился к хирургу (все- таки думал вывих). Щупал, смотрел, давил, думал, делали снимки, ни чего не нашел. Отправил к новропатологу.
Невропатолог , снова щупал, смотрел, думал, ничего не нашла. Сказала защимлений ни каких нет, возможно просто воспаление нерва. Выписала в течении недели по таблетке в день КЕТОНАЛ, и по две таблетки в день, в течении двух недель МИДОКАЛМ. В течении этого времени, наступало кратковременное облегчение, я так понимаю от обезболивающего. Но вот вторая неделя на исходе, а боль можно сказать слишком усилилась, и приобрела другие качества. Все меньше амплитуда движения без боли. В движении боль в районе тазобедренного сустава и в районе коленки, слева от чашечки. После движения, когда садишься, долгая затухающая пульсирующая боль между коленкой и бедром, и опускается по икре. Та же реакция, если долго посидишь и встаешь такие же прострельно пульсирующие боли. Иногда странные хрусты в районе "тазобедренного и ножного соединения".
Думаю что ролики не причина. Если вспомнить , то уже очень давно начинались странные потягивающие боли в этом месте. Списываемые мною на "потянул связку" и тд.
Если возможно посоветуйте, какого врача озадачить, или чем самому озадачиться.
К стати Невропатолог прописала МРТ, но сказала это излишне, она не видит причин.
Заранее благодарю .

Ответы

# 02:59 07-12-2003 Вячеслав…, обратиться
Прошу прощения в начале моего предытущего сообщения ошибра не правая нога болит а ЛЕВАЯ ! !!
# 12:19 08-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Вячеслав, стороны боли принципиального значения не имеет. По поводу обследования: необходимо сделать снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника, т. к. необходимо исключить межпозвонковую грыжу на этом уровне. В настоящее время это обследование при подобных жалобах проводится повсеместно, не совсем понятна мотивация отказа невролога, т. к. без этого обследования точный диагноз, на основании только внешнего обследования выставить невозможно. Кроме того, возможно сочетанное поражение предстательной железы (подробнее о подобной взаимосвязи в схемах на НАШЕМ сайте), но в первую очередь - обследуйте позвоночник. С уважением Соломатов В. Г.