позвоночник

17:15 07-12-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте Доктор! Я Вам уже писала. У меня послеоперационные боли в пояснице после двух операций по удалению межпозвонковых грыж. Я нашла на Вашем сайте такую информацию, что сейчас через 2, 5 месяца после операции сильные боли спровацированы врастанием нервных тканей в рубец, и уже не поддаются никакому лечебному воздействию, кроме повторного иссечения рубца, т. е операции, приводящей к окончательному уничтожению нерва, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Так что же мне делать еще одну операцию? А то, что после интенсивного курса послеоперационной реабилитации улучшений нет- это правда. Сейчас оперировавший меня нейрохирург делает мне блокады кидрокортизоном с новокаином в область шва(сделали три раза по одной каждый день), облегчение после уколов часа на два(немного немеет спина и боль притупляется), затем все по старому и в добавок еще и очень печет в местах уколов, очень сильное жжение внутри позвоночника. Врач говорит, что не знает что со мной делать, и единственное , что он может предложить- это поделать эти блокады раз 6 и посмотреть, что измениться, но похоже, что ничего не меняется. Скажите, надо ли делать такие блокады в моем случае. Заранее благодарна! ! ! Спасибо, что ответели на мой вопрос(от 24. 11. 03).

Ответы

# 12:23 08-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Таня, ответил в Вашем предыдущем сообщении. С уважением Соломатов В. Г.