позвоночник

22:00 08-12-2003 / Таня(Продолжени…, обратиться

Здравствуйте доктор! Сделала контроль МРТ, сейчас прошло 2, 5 месяца после второй операции- обнаружена интракорпоральная верхняя грыжа Шморля диска l3- L4. Что это такое? И может ли она в моем случае давать сильные боли в пояснице? ?? Нужно ли ее как - то лечить?

Ответы

# 03:43 10-12-2003 Виктор, обратиться
Не может.
Лечить не нужно.
# 12:26 10-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Таня, без очного осмотра отвечать на ваши вопросы невозможно. Если нет возможности встретиться, лучше всего обсуждать эти проблемы с теми врачами, которые Вас оперировали и наблюдают. Состояние каждого пациента индивидуально, человек не машина сошедшая с конвейра. Даже при диагностике машины мастера осматривают ее очно, что говорить о такой сложной системе как человек? С уважением Соломатов В, Г.