позвоночник

16:04 15-12-2003 / Ильшат (И.Б. 46…, обратиться

Здравствуйте! С моей сестрой произошел несчастный случай. При падении с высоты она сломала позвоночник, L- 2. У неё отнялись и не работали ноги. Немедленно сделали операцию, на место перелома установили « хомут» (прошу прощения если не так назвал это устройство, я думаю Вы поняли, что я имел в ввиду). На пятый день после операции восстановились функции мочевого пузыря и прямой кишки (в туалет может « ходить» ). Появилась нервная чувствительность ног. Прошел месяц, может напрягать мышцы на ногах. Ответьте пожалуйста, когда ей можно будет садиться, встать на костыли, сможет ли она сама ходить самостоятельно и через какое время? Какие лечения и в каких санаториях ей будут необходимы в процессе реабилитации? Заранее благодарен за Ваш ответ и Вашу помощь!

Ответы

# 22:17 15-12-2003 Пантелеимон…, обратиться
Лучше всего на подобные вопросы ответит врач, который лечит Вашу сестру.