позвоночник

22:27 18-12-2003 / Олечка, обратиться

Здравствуйте!
У меня постоянные боли в пояснично- крестцовом отделе, отдающие в правое бедро и ягодицу. Периодически бывают "прострелы". После обследования был поставлен диагноз : снижение высоты межпозвоночного диска. Я профессиональная спортсменка на взлете карьеры и мне не хотелось бы бросать спорт именно сейчас. Что можно сделать, чтобы я могла себя чувствовать нормально?

Ответы

# 11:54 19-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Олечка! Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, каким видом спорта Вы занимаетесь и конечно видеть результаты Вашего обследования. Проконсультироваться у врача невропатолога и мануального терапевта Вы можете в нашей клинике "ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ". Врач невропатолог и мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 12:25 19-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Олечка, выраженное снижение высоты межпозвонкового диска почти безусловно является признаком грыжи межпозвонкового диска. Пока спортсмен молод, это просматривается и игнорируется, но с момента отхода от спорта, особенно, если женщина собирается рожать, это м. оказыаться очень серьезной проблемой. Стоит обсудить ваши тренировки с тренером и тем спортивным врачом, который курирует ваш клуб. Это очень серьезная проблема. Если появятся вопросы, пишите. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:01 21-12-2003 Dr, обратиться
Снижение высоты межпозвонкового диска - это не диагноз. Нужно определится с диагнозом, делали ли Вы МРТ? http: // kozachuk. narod. ru
# 14:18 22-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Согласен с коллегой. "снижение высоты межпозвоночного диска" - не диагноз, а один из рентгенологических признаков, характеризующих анатомическое состояние позвоночника. т. к. любой признак указывает на конкретные физиологические состояния, этот признак точно так же настораживает по поводу грыжи межпозвонкового диска. В любом случае, чтобы отвергнуть или подтвердить это предположение стоит полноценно обследоваться. С уважением Соломатов В. Г.