позвоночник

09:20 22-12-2003 / Людмила, обратиться

Дз: Компрессионный перелом тела седьмого грудного позвонка спинно- мозговой канал не дефлрмирован. Операция неизбежна или можно лечить?

Ответы

# 13:56 22-12-2003 Дмитрий (Я Не В…, обратиться
Мне недавно поставили диагноз - сросшийся компресионный перелом 12- го грудного позвонка. Сижу и думаю, где я мог его сломать? Я описывал эту проблему в разделе "Травмотолог- ортопед", если есть желание, можете поискать.
# 14:30 22-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила. Компрессионные переломы обычно лечатся без оперативного вмешательства, консервативно, особенно на этом уровне. Операция назначается по жизненным показаниям. По поводу неизвестно откуда возникшего перелома ц Дмитрия: м. быть обменные нарушения (остеопороз), м. быть травмы в детстве. С уважением Соломатов В. Г.