позвоночник

16:48 22-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!

Обследования (рентгенография шейного отдела и УЗДГ) показали межпозвоночный остеохондроз и деформирующий спондиноартроз; вертебральная недостаточность на экстракраниальном уровне экстравазального характера (поворотная проба положительная).

Связаны ли проблемы в спине с недостаточностью? Чем это грозит? Мне 29 лет, разве в этом возрасте бывает артроз?

Ответы

# 17:02 23-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Да связаны. Залние инижние отделы головного мозга кровоснабжаются позвоночными артериями, проходящими между дужек позвонков в шейном отделе позвоночника. Заболевания позвоночника( остеохондроз, спондиллез ит. д. ) приводят к нарушениям кровотока по позвоночным артериям и приводят к неврологическим растройствам (нарушения зрения, слуха и координаторным растройствам). Вам необходимо прокосультироваться у невропатолога для решения вопроса о тактике лечения. Врач невропатолог Гагарин Сергей Васильевич.