позвоночник

17:07 22-12-2003 / Андрей, обратиться

Специальность верхолаз, получил производственную травму Компрессионный перелом позвоночника 6 грудной первой степени, ушиб спинного мозга, по данной специальности теперь не годен, имею ли я право на инвалидность или на времнную группу?

Ответы

# 16:53 23-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Для того, чтобы определить степень нетрудоспособности , Вы должны обратиться в районную поликлинику по месту жительства(к зам. главного врача по КЭК), чтобы начать процесс освидетельствования на наличие признаков инвалидности. По закону, если Вы не можете выполнять работу по своей основной специальности, то Вы имеете право на инвалидность,
но этот вопрос решаеся во ВТЭК(врачебно трудовая экспертная комиссия). Врач невропатолог Гагарин Сергей Васильевич.