позвоночник

20:44 25-12-2003 / Виолетта…, обратиться

У меня спортивная травма с 1992г. В этом месяце прошла МРТ- диагноз циркулярная протрузия диска L5- S1с пролапсом в просвет спиномозгового канала на 3, 5 мм. Очень тяжело ходить. Показана ли мне микроламиноэктомия?

Ответы

# 10:08 27-12-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Виолетта, При протрузии без грыжи, оперативное вмешательство не показано. микроламиноэктомия - вариант оперативного вмешательства в позвоночник. О возможных последствиях операций (врастание нерва в постоперационный рубец) см. сообщение "Татьяна 23 декабрь 2003 19: 30: 15". Болевой синдром д. убираться консервативно. Кроме того, возможно, что причина болей иная. Отсылаю на НАШ ИМЕННОЙ сайт, просмотрите инф. о взаимосвязях поражений позвоночника и внутренних оргноав. Появится предмет для обсуждения с лечащими врачами. С уважением Соломатов В. Г.