позвоночник

01:45 29-12-2003 / Эмилия, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз ущемление нерва в грудном отделе позвоночника. Мне была предложена заморозка (- 65 градусов) нерва, но я не знаю последствий этого вмешательства. Хотелось бы спросить какие еще виды лечения существуют и можно ли от этого избавиться.
Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 10:54 29-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Эмилия! При корешковых проблемах "убивать" нерв- последнее дело! Необходим комплексный подход к лечению: ортопедические методы( мануальная терапия, подводное и сухое вытажение ортопедический режим), физиотерапия, ИРТ, занятия лечебной гимнастикой и т. д. .Наконец хирургические методы! А после криохирургического лечения уже ничего больше непоможет! Советую обратиться на консультацию к врачу невропатологу или вертебрологу. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.