позвоночник

21:51 18-01-2004 / Андрей, обратиться

Три года назад травмиравал позвоночник(С6- С7), передвигаюсь в ходунках, паралич кистей рук. Периодически возникают проблемы (считаю, что неврпологического характера) с мочеиспусканием. Возможно ли иглоукалыванием лечить учащенное мочеиспускание? Хотелось бы получить акупунктурный рецепт.
С уважением Андрей.

Ответы

# 10:01 19-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, лечение у квалифицированного иглотерапевта рационально и оправданно. По поводу рецептов - квал. иглотерпвт составляет рецепты воздействия ВСЕГДА самостоятельно, т. к. иглотерапия по сути своей подразумевает ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Иначе это не иглотерапия, а втыкание игл, т. е. имитация лечебной помощи. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:24 19-01-2004 Андрей, обратиться
Уважаемый доктор! Прекрасно Вас понимаю, но больные, как я живущие в небольших провинциальных городах, где с квалифицированными врачами - напряженка, как правило, остаются один на один со своей бедой. Мы с супругой по книге Д. М. Табиевой « Практическое руководство по иглорефлексотерапии» и Интернет пытаемся овладеть, применительно ко мне, этой медициной. Ведь существует масса древнекитайских традиционных терапевтических прописей точек, да и современных рецептов тоже. Прошу Вас подсказать, куда мне обратиться за необходимой информацией. С инвалидским приветом и благодарностью Андрей.
# 16:59 20-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Андрей, понимаю Вас, но настоящая иглорефлексотерапия несопоставима с покупкой лекарства в аптеке. Это искусство, включающее далеко не только чтение книги Табеевой, но и "умение не ходить по улицам, там, где убивают", т. е. интуитивное восприятие мира на уровне тонких энергий. При всем сочуствии к вам повторю мысль о том, что квалифицированный иглотерапевт и самоучка дилетант несопоставимы по результатам. Вплоть до того, что неправильная трактовка воздействия м. навредить. Просмотрите полезные совтеы на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте, возможно м. будет применить перцовый пластырь (описано там), это все таки безопаснее, но есть шанс получить эффект. С уважением Соломатов В. Г.