позвоночник

03:48 21-01-2004 / Иванова Галина…, обратиться

Уважаемый доктор, второй год врач в районной поликлинике не может поставить диагноз. Помогите!
В июле 2002 г. сильный приступ радикулита. Через неделю приема диклофенака боль прошла. Ровно через месяц история повторилась, но появилось дрожание правой ноги, которое усиливалось при нагрузке или нервном возбуждении. Постепенно стала плохо слушаться правая рука. На данный момент добавилась сильная боль в правом плечевом суставе и правой части шеи. Проведены следующие исследования:
1. МРТ головного мозга - нарушений не выявлено.
2. Рентген шейного отдела позвоночника - остеохондроз 5- 6 позвонка.
3. Электроэнцефалограмма - без значительных отклонений.
4. ЭХО - кровоток в ОСА, НСА, экстраканиальном отделе ВСА не изменен. Несколько снижен кровоток в обеих НА, снижен в левой позвоночной артерии на 25% .
5. Рентген правого плечевого сустава - патология не определяется.
Кроме того был проведен курс массажа, который не принес никаких изменений.
Мне исполнилось 40 лет, а я чувствую себя развалиной. Диагноза нет, нет и лечения!

Ответы

# 08:33 21-01-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Галина, если есть возможность, то опубликуйте дословное описание снимков позвоночника на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте, прокомментирую. Совершенно не исключена межпозвонковая грыжа в шейном отделе позвоночника, иенно поэтому такая клиническая картина, тем более косвенные признаки присутствуют - "остеохондроз 5- 6 позвонка", т. к. о- з п- ка всегда генерализованное состояние, значит чем то этот сегмент резко отличается от других. Пишите. С уважением Соломатов В. Г.