позвоночник

23:28 11-02-2004 / Les (И.Б. 34654…, обратиться

Может ли граничить помутнение сознания (т. е. диагноз: шизофрения) с остеохондрозом шейно грудного позвонка, если это защемление нервов почему бы и нет, наблюдается нарастающая депрессия после резкой нагрузки, если очень сильная нагрузка то затруднено дыхание, ответьте пожалуйста, для меня ваш ответ решит многие проблемы в моральном смысле! Мне просто придеться лечить не нарастающую депрессия, которой у меня не наблюдалось когда я постоянно занимался спортом, а все началось врезультате после 4 лететнего самбо, время от времени кач зал, и очень резкие физические нагрузки, во время учебы в институте работа разнорабочего. Думаю я прав, просто мне хочеться избавиться от антидепресантов, типа модитен депо, и наслаждаться реальной жизнью, и не сидеть на уколах. Подчеркиваю все началось после того как бросил заниматься спортом. Помогите!

Ответы

# 09:17 12-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый les, сочетаться и сопутствовать могут, но "граничить" - нет. Это процессы разные по механизму и сфере физиологических реакций. Т. е. остеохондроза - поражение позвоночника вследствие поражений внутренних органов, а шизофрения - изменения восприятия мира в сознательно- эмоциональной области. Если диагноз шизофрения соотвествует действительности, то к сожалению многие физиотерапевтические процедуры, рефлексотерапия - противопоказаны, т. к. м. спровоцировать непредсказуемые реакции. если этого диагноза нет, то проблема с противопоказаниями во многом снимается. С уважением Соломатов В. Г.