позвоночник

14:49 11-03-2004 / Юлия (И.Б. 4960…, обратиться

Уважаемый Пантелеймон, спасибо за ответ. А как лечить этот невроз? В поликлинике мне выписали грандексин, но в инструкции сказано, что противопоказанием является "декомпенсированная Дыхательная недостаточность", а при передозировке возможно угнетение дыхания, кома. Страшно проинимать. Что Вы думаете?

Ответы

# 15:06 11-03-2004 Людмила, обратиться
Юля, не ждите индивидуальной рекомендации по интернету - консультируйтесь с лечащим врачом! Вероятные противопоказания лично для Вас можно определить только при условии прямого общения! то же касается и лечения невроза.
# 20:08 11-03-2004 Пантелеимон…, обратиться
Грандаксин - сильнейший наркотик! Вызывает стойкую зависимость, тем более, на таком, как у Вас, депрессивном фоне. Невроз лечится только одним путём - ликвидацией его причины. Или никак не лечится. То есть, таблетки не помогают никогда, только вызывают зависимость и слабоумие. Советую или найти хорошего психотерапевта, или пойти в церковь, исповедоваться и причаститься. Последнее абсолютно помогает верующим людям - впрочем, у них и неврозов- то не бывает.
# 03:24 16-11-2004 Александр…, обратиться
Ув. Пантелймон! Когда я прочёл Ваше сообщение от 11. 03. 2004г. , в частности, что(цитата): "Грандаксин- сильнейший наркотик! ", меня пот прошиб и появилась боль за грудиной. Вспомнил слова проф. Ф. Ф. Преображенского о "советах космической глупости" и нехорошо про Вас подумал. Вы где учились, голубчик?
# 00:37 17-04-2005 Ольга, обратиться
Конечно, как все препараты подобного класса, Грандексин способен вызывать привыкание, но лишь при очень длительном приеме. Из существующих на сегодняшний день препаратов он наиболее мягкий и щадящий. Это не наркотик. Не нужно паниковать и искать консультаций в Интернете. Лучше найти контакт с лечащим врачом, которому бы Вы доверяли