сосудистый хирург

03:48 28-04-2004 / Майя, обратиться

Илья Геннадьевич!
Я живу не в Москве, так что будет проблематично назначить прием. Вы можете попытаться заочно поставить диагноз по анамнезу? У меня весной начинают сильно болеть ноги, устают, гудят, а ночью судороги. Не могу даже обычную домашнюю работу делать: вешать шторы, гладить, гулять более 1 часа. Да еще зудят, чешутся, когда принимаю душ с теплой водой, чувствую, что зуд увеличивается. Я поняла, что когда тепло, например, в помещении, тоже усиливается зуд. Принимаю аскорутин, троксевазин в таблетках, зуд немного спал, но ноги нагрузку все равно не выдерживают. Из- за этого перестала весной заниматься спортом. На ногах под коленами выражены вены, но они достаточно тонкие, и на левой ноге в середине икроножных мышщ проявляется вена, шишечка.
Судя по форуму, вы отрицательно относитесь к троксевазину. Не могли бы вы сказать, почему? Чем лечиться людям с варикозом? Кроме детралекса.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:54 28-04-2004 Учкин, обратиться
Именно поэтому - он очень часто вызывает экзему, что и произошло с Вами. Т. ч. Вас можно прямо на доску почета жертв Троксевазина вешать. Отменить троксевазин, надеть хлопковые чулки, мазать Целестодермом на ночь. Удачи.
# 15:44 23-06-2009 Аня, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечиться и какой диагноз! У меня лопаются сосуды на ногах а на месте лопнутого сосуда появляется синяк, иногда прям точка размером,а местами-более крупно. А еще ниже колена опухло и покраснело, бывает болит. Под коленкой припухлость и очень тянет бывает. И не могу долго ходить, болеть начинают ноги. Заранее спасибо!