сосудистый хирург

20:07 21-07-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет в течении года ощущается тяжесть в ногах и отекают ступни, кроме этого проявляются наружные вены особенно к вечеру и после незначительных нагрузок( пройти 1 км неспеша). делал узи сказали клапанная недостаточность вен. варикоза пока нет. Что делать подскажите пожалуйста, как привести себя в норму , а то кроме компрессионных кологоток мне никаких рекомендаций не дали, но возможности их носить у меня нет в связи с особенностями работы

Ответы

# 10:30 26-07-2004 Учкин, обратиться
И у меня особых рекомендаций Вам нет. Ну, контрастный душ, 2 раза в год месячные курсы венотоников, на выбор - Детралекс, Венорутон, Гинкор.