сосудистый хирург

18:01 17-12-2004 / Надя, обратиться

Разесните пожалуйста , что такое гигрона подколенной ячейки и какие могут быть последствия

Ответы

# 11:00 18-12-2004 Учкин, обратиться
Гигрома. Подколенной ямки. Учим матчасть. .. Гигрома - пузырь с жидкостью на сухожилии. Последствие травмы или перенапряжения. Обычно только косметический дефект. Оперируется или отчачиватся с введением гормонов.
# 21:32 20-07-2010 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте! Сходила в больницу и мне поставили диагноз гигрома правой стопы( Образовалась шишка на верху ) Врач сказал , что что-то там в капсуле и ее типа обычно вырезают!Самое интересное я сама не заметила как это произошло, разве это возможно?На вид как-будто косточка вышла!и если нажимать на нее ,то больно и между большим пальцем и среднем онемение появляется!это всегда так будет?И можно с ней жить?обязательно вырезать ? Других способов нет?Она может исчезнуть сама?типа рассосаться?И какова вероятность , что после ее удаления-операции не появиться снова?