сосудистый хирург

09:22 19-02-2005 / Ольга, обратиться

У моей дочери (3г. )на левой щеке сосудистое пятно фиолетового цвета (2* 2), возможно, появилось при кесаревом сечении, по крайней мере, оно у нее было с рождения. Ходили к 5(! ) хирургам и все отвечают неоднозначно то ли гемангиома (но нет опухоли внутри), то ли просто сосуд. пятно. не хотелось бы чтобы у девочки оно было. Пройдет ли пятно само, или проситься на удаление? Наш хирург не хочет это пятно выводить, говорит само пройдет. Посоветуйте, что сделать? С уваением, Ольга

Ответы

# 14:00 20-02-2005 Учкин, обратиться
Это врожденные вещи, образуются внутирутробно, убирать имеет смысл лет в5- 6, перед школой. Большинство этих пятен действительно самостоятельно рассасываются к 5- 6 годам.
# 11:01 22-02-2005 Сх., обратиться
неверный ответ. Имеет смыс начать лечение уже сейчас. Центровая контора лечения ангиоматоза у детей - Филатовская клиника.
# 18:15 22-02-2005 Учкин, обратиться
CX - у Вас дети есть? ? Если есть, то разве Вы будете делать им несколько наркозов без строгих показаний, если нет бурного роста и есть шанс на рассасывание? ?? Думайте не только руками, но и сердцем (про голову не упоминаю)
# 18:33 22-02-2005 Сх., обратиться
Популизм.
Кто сказал, что необходимо оперативное лечение под ЭТН и т. д. "с порога" ?
В конце концов, R- облучение делается и амбулаторно, и без анестезии.