сосудистый хирург

16:52 13-05-2005 / Jyl (И.Б. 40544…, обратиться

Уважаемый, Илья Геннадьевич!
Что такое ретикулярный варикоз, как его предотвратить, кроме как склеротерапии? И что Вы имели в виду, когда указывали причину "прямохождение"?

Ответы

# 20:11 13-05-2005 Учкин, обратиться
Начну с конца. Прямохождение - прямая и основная причина варикоза и других венозных проблем (Вы когда- нибудь видели собаку с варикозом? ?? ) Ретикулярный варикоз - это расширение внутрикожных сосудов на стопах и нижней трети голеней и это прямое предтече варикоза (в отличии от звездочек на бедрах). Лечение - склеротерапия, другого не знаю. .. (в таблетки, мази, трикотаж - не верю)